Роза Кло Вужо (Clos Vougeot) - чайно-гибридные, Франция, Delbard, 2019.
Цветки диаметром 10 см, густомахровые (более 60 лепестков), насыщенного, невероятно яркого розовато-красного цвета. Аромат сильный, фруктовый и цветочный. Цветение повторное в течение сезона. Листва очень красивая, глянцевая тёмно-зелёная, устойчивая к заболеваниям. Куст очень устойчивый, пряморослый, густой, высотой 100-120 см и шириной 50 см.
Селекционер: Франция, Delbard, 2019
Группа: чайно-гибридные
Высота: 100-120 см
Диаметр цветка: 8-10 см
Устойчивость к мучн. росе: средняя
Устойчивость черн. пятн.: средняя
Цветение: повторное
Зимостойкость: Зона 5-6 (до -18...-23ºС)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Delbard, 2019, Франция |
| Группа | чайно-гибридные |
| Высота | 100-120 см |
| Ширина | 80 см |
| Диаметр цветка | 10-12 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | *** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Кло Вужо, Clos Vougeot, Французские розы

























