Эсмеральда (Esmeralda) - чайно-гибридная роза , малиновая с окантовкой. Красота розы Эсмеральда - проявляется по мере распускания цветка. Цветок малиново-розовый с темно-розовым краем, у основания лепестки белые или кремовые, с высоким центром, симметричный, долго сохраняет форму, махровый, 30 - 40 лепестков в одном цветке, диаметр цветка 11 - 12 см, Именно поэтому розы Эсмеральда хороши в срезке. Особую изюминку сорту придает крупная, темно-зеленая листва. Хорошо смотрятся как в объемных букетах, так и по одному цветку. Вазостойкость: 12 - 14 дней
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Interplant |
| Группа | чайно-гибридные |
| Высота | 80-100 см |
| Ширина | 50 см |
| Диаметр цветка | 11-12 см |
| Устойчивость к мучн. росе | ** |
| Устойчивость к черной пятнистости | ** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Эсмеральда, Esmeralda























