Файер Флеш (Fire Flesh) спрей –флорибунда. Выведен Нидерланды. Бутоны собраны в соцветия кистевидной формы, в каждом из которых примерно 10-11 цветков. Цвести этот сорт начинает в мае и заканчивает в конце осени. Практически всегда серединки цветков не показываются даже во время полного роспуска. Цветение можно назвать ярким и пышным. Происходит оно всегда в несколько обильных волн, в промежутках между ними на кусте умеренное количество соцветий.Этот сорт отличается небольшими размерами. Большие, глянцевые, темно-зеленые листки покрывают плотные побеги растения. Бутоны пышные, средне-махровые.
Яркая и необычная двухцветная пестрая окраска выделяют этот сорт во время цветения среди других распускающихся цветков.
Куст высотой 60-70 см.
Листья ярко зелёные
Цветки диаметром 4-5 см.с полосатой двух цветной окраской
На стебле до 8-10 розочек
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Interplant |
| Группа | Флорибунды |
| Высота | 60-80 см |
| Ширина | 40 см |
| Диаметр цветка | 5-6 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | *** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Файер Флеш, Fire Flesh




















