Роза Хот Чоколэт (Hot Chocolate) - флорибунда, Tom Carruth, 2002.
Роза Hot Chocolate, выведенная Томом Каррутом в 2002 году, привлекает внимание необычным окрасом цветков. Цветы полумахровые, крупные, с диаметром 8-9 см, и имеют глубокий шоколадно-медный цвет с легким ароматом фруктов. Кусты этой флорибунды достигают высоты 90 см и ширины 60 см, и прекрасно подходят для выращивания в бордюрах, смешанных посадках или клумбах. Кроме того, роза Хот Чоколэт хорошо смотрится в штамбовой форме. Цветение повторное, что означает, что роза будет радовать своими цветами в течение всего сезона.
Селекционер: Tom Carruth, 2002
Высота: 90 см
Ширина: 60 см
Цветок: 8-9 см
Устойчивость к черн. пятнистости: средняя
Устойчивость к мучн. росе: средняя
Зимостойкость: 5-6 зона ( до минус 23С)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Tom Carruth, 2002 |
| Группа | Флорибунды |
| Высота | 90 см |
| Ширина | 70 см |
| Диаметр цветка | 8-9 см |
| Устойчивость к мучн. росе | ** |
| Устойчивость к черной пятнистости | ** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |






















