Мисс Пигги (Miss Piggy) - чайно-гибридный срезочный сорт. Розы Miss Piggy это стильно! Очень красивые, изящные бутоны этой розы необычной расцветки от розового к персиковому внутри бутона. Если эти розы в букете одни, то создается очень необычное и стильное сочетание перелива теплых красок! Радостные и такие манящие розы Miss Piggy очень романтичны. Для влюбленных людей розы Miss Piggy очень хороший выбор. Они нежны, красивы, удивтельны как сама любовь. А если нужно создать необычный, творческий, яркий букет, то розы Miss Piggy можно сочетать практически с любыми цветами.
Роза Мисс Пигги отличается двуцветным крупным бутоном. Необычная расцветка придаёт цветку особый шарм, а нежный лёгкий аромат создаёт особую романтическую атмосферу. Бутон диаметром 9-12см, нежно-розовые лепестки по 35-45 шт., высота стебля до 90см.- Цвет: розовый
- Размер бутона: большой.
- Ширина бутона: 9 — 12 см.
- Высота бутона: 5 см.
- Количество лепестков: 35 — 45 шт.
- Длина стебля: 40 — 70 см.
- Вазостойкость: 9 — 11 дней.
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Lex+ Нидерланды, 2010 |
| Группа | чайно-гибридные |
| Высота | 60-80 см |
| Ширина | 80 см |
| Диаметр цветка | 8-10 см |
| Устойчивость к мучн. росе | ** |
| Устойчивость к черной пятнистости | ** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Мисс Пигги, Miss Piggy


















