Озеана (Ozeana) - Плетистые, Tantau, Германия, 2016.
Роза "Озеана" - это плетистый сорт роз, который может вырастать без опоры и использоваться как шраб. Ее побеги имеют аркообразную форму. Цветки этой розы имеют диаметр около 10-12 см, они махровые и имеют розово-сиреневый оттенок. Цветки собраны в крупные соцветия. Аромат этой розы сладкий, восточный и достаточно сильный. Роза "Озеана" цветет повторно, что означает, что она будет радовать своими цветами несколько раз в течение сезона. Листва этой розы устойчива к мучнистой росе и среднеустойчива к чёрной пятнистости. Куст розы "Озеана" может достигать высоты от 200 до 300 см. Этот сорт был представлен в 2016 году и с тех пор стал популярным среди садоводов. Он отлично подходит для создания арок, пергол и решеток.
Селекционер: Tantau, Германия, 2016
Кол-во цветков на стебле: 5-10
Высота: 200-300 см
Ширина: 60-80 см
Аромат: очень сильный
Размер цветка: 10-12 см
Зимостойкость: 5-6 зона ( до минус 23)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Tantau, Германия, 2016 |
| Группа | Плетистые |
| Высота | 200-300 см |
| Ширина | 60-80 см |
| Диаметр цветка | 10-12 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | ** |
| Цветение | Повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -23) |
Теги: Озеана, Ozeana, Немецкие розы




















