Перламутровая (Perlamutrovaya) - чайно-гибридные.
Роза с густомахровыми цветками насыщенного розового оттенка.
- Цветки: Имеют округлую, чашевидную форму, густо усыпаны лепестками. Лепестки нежные, слегка волнистые, насыщенного розового цвета.
- Размер цветка: Большой, в диаметре около 10-12 см.
- Соцветия: Цветки могут быть одиночными или собраны в небольшие группы.
- Листва: Тёмно-зелёная, слегка глянцевая,.
- Куст: Хорошо разветвленный.
Кол-во цветков на стебле: 1
Высота: 70-90 см
Ширина: 60 см
Аромат: Средний
Размер цветка: 10 см
Зимостойкость: 5-6 зона ( до минус 23)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Неизвестен |
| Группа | Чайно-гибридные |
| Высота | 70-90 см |
| Ширина | 60 см |
| Диаметр цветка | 10 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | ** |
| Цветение | Повторное |
| Зимостойкость | Зона 5 (до -23) |
























