Роза Пёрпл Сплэш / Оу Вау (Purple Splash / Oh Wow) - Carruth, 2011, США.
Climber. Цветки диаметром 8-9 см, простые и полумахровые (5-10 лепестков), с винно-фиолетовыми и ярко-белыми полосками, в крупных пирамидальных соцветиях. В прохладную погоду цветки более «полосатые». Цветение повторное, уже в первый год после посадки. Аромат сладкий яблочный, умеренный. Кусты высотой 300-420 см.
Группа: Плетистые
Высота: 300-400 см
Диаметр цветка: 8 см
Устойчивость к мучн. росе: выше средней
Устойчивость черн. пятн.: выше средней
Цветение: повторное
Зимостойкость: Зона 5-6 (до -18...-23ºС)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Carruth, 2011, США |
| Группа | Плетистые розы |
| Высота | 300-420 см |
| Ширина | 200 см |
| Диаметр цветка | 8-10 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | *** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Пёрпл Сплэш, Оу Вау, Purple Splash, Oh Wow, Carruth, Плетистые, Фиолетовые
























