Роза Сувенир де Марсель Пруст (Souvenirs de Marcel Proust) - чайно-гибридные, Delbard, 2016.
Сорт розы "Сувенир де Марсель Пруст" ("Souvenirs de Marcel Proust") был создан Delbard в 1993 году и относится к группе чайно-гибридных роз. Роза достигает высоты около 80 см и имеет диаметр цветка 9-10 см. Цветки махровые, насыщенного жёлтого цвета и обладают интенсивным ароматом, преобладающей нотой которого является мелисса.
Листва светло-зелёная и хорошо гармонирует с цветами. Роза цветет повторно, что значит, что она производит цветы не только в начале сезона, но и в последующие периоды.
Куст розы растет медленно, поэтому рекомендуется первые два года не сильно его обрезать. Роза зимостойкая и выдерживает зону 5-6 (до -18...-23ºС). "Сувенир де Марсель Пруст" считается одним из самых ароматных сортов Delbard, поэтому он станет отличным выбором для тех, кто ценит прекрасный аромат в своем саду.
Селекционер: Delbard, 1993
Высота: 80 см
Ширина: 50 см
Цветок: 10 см
Устойчивость к черн. пятнистости: средняя
Устойчивость к мучн. росе: средняя
Зимостойкость: 5-6 зона ( до минус 23С)
Атрибуты розы | |
Селекционер | Delbard, 1993 |
Группа | Чайно-гибридные |
Высота | 80 см |
Диаметр цветка | 9-10 см |
Устойчивость к мучн. росе | ** |
Устойчивость к черной пятнистости | ** |
Цветение | повторное |
Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Сувенир де Марсель Пруст, Souvenirs de Marcel Proust, Французские розы