Роза Индиголетта (Indigoletta) - клаймбер, Van de Laak, 1981.
Роза Индиголетта (Indigoletta) была создана немецким селекционером Van de Laak в 1981 году и относится к группе Клаймберов (Large-Flowered Climber). Бутоны розы темно-фиолетовые и бокаловидные, а цветок выглядит как сиренево-розовый махровый шар с 22-30 лепестками в одном цветке. Диаметр цветка составляет 8-10 см, а цветение обильное, продолжительное и повторное. Цветки собраны в соцветия, на одном цветоносе в период массового цветения насчитывается 2-3 цветка одновременно.
Растение мощное и сильнорослое, с темно-зелеными глянцевыми листьями, которые создают плотный куст. Роза Индиголетта имеет среднюю устойчивость к заболеваниям.
Цвет цветка - сиреневый, а количество цветков на стебле может достигать 1-3. Размер цветка составляет 8-10 см, а высота куста может достигать 250-300 см, а ширина - 150 см. Роза Индиголетта подходит для выращивания в USDA-зоне 6.
Селекционер: Van de Laak, 1981
Количество цветков на стебле: 1-3
Высота: 250-300 см
Ширина: 150 см
Цветок: 8-10 см
Устойчивость к черн. пятнистости: средняя
Устойчивость к мучн. росе: средняя
Зимостойкость: 5-6 зона ( до минус 23С)
Атрибуты розы | |
Селекционер | Van de Laak, 1981 |
Группа | Плетистые |
Высота | 250-300 см |
Ширина | 150 см |
Диаметр цветка | 8-10 см |
Устойчивость к мучн. росе | ** |
Устойчивость к черной пятнистости | ** |
Цветение | повторное |
Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Индиголетта, Indigoletta, Голладские розы