Роял Палас (Royal Palace) - Hikaru, Shizuoka.
Роза "Роял Палас" - это настоящая королева среди роз. Ее плотный куст украшен множеством бутонов, каждый из которых превращается в великолепный цветок. Летом цветы имеют свекольный оттенок с темными кончиками, а осенью они раскрываются почти черного цвета с свекольной серединкой.
Цветок этой розы очень махровый и долго держит форму блюдца, превращаясь затем в нежный георгинчик. Ее цветы имеют диаметр от 8 до 10 см и радуют глаз в течение всего сезона.
Эта роза предпочитает как солнечные, так и полутенистые места. Взрослый куст может достигать высоты от 80 см до 1 метра, создавая великолепный вид в любом саду или цветнике.
Селекционер: Hikaru, Shizuoka
Кол-во цветков на стебле: 1-3
Высота: 80-100 см
Ширина: 60 см
Аромат: средний
Размер цветка: 8-10 см
Зимостойкость: 5-6 зона ( до минус 23)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Hikaru, Shizuoka |
| Группа | Японские |
| Высота | 80-100 см |
| Ширина | 60 см |
| Диаметр цветка | 8-10 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | *** |
| Цветение | Повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -23) |
Теги: Роял Палас, Royal Palace, Японские розы

















