Роза Томамо(Tomamo) - шрабы, Япония, 2009.
Сорт розы "Tomamo" имеет средний по размеру цветок с идеально уложенными лепестками. Цветок сначала имеет лавандово-сиреневый цвет, но со временем приобретает более седоватый оттенок. Он растет до высоты 80-100 см и имеет диаметр цветка 6-8 см. Аромат нежен и легкий. Оригинатор этого сорта - Kazuzo Tagashira из Японии 2011 год.
Высота: 80-100 см
Ширина: 50-60 см
Цветок: 6-8 см
Устойчивость к черн. пятнистости: высокая
Устойчивость к мучн. росе: средняя
Зимостойкость: 5-6 зона ( до минус 23С)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Tazuzo Tagashira, Япония, 2011 |
| Группа | Шрабы |
| Высота | 80-100 см |
| Ширина | 40-60 см |
| Диаметр цветка | 8 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | ** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |
Теги: Томамо, Tomamo, Японские розы

























