Томанго(Tomango) - спрей роза, выведена в Мейланд (Франция).
Высота и ширина куста до 50 см.с тёмно-зелёными листьями с небольшим
глянцем
Цветки бархатные темно-красные, с диаметром 5 см.
В соцветии 8-10 цветков,с 35 лепестками в цветке
Непрерывное цветение до заморозков
Цветки бархатные темно-красные, с диаметром 5 см.
В соцветии 8-10 цветков,с 35 лепестками в цветке
Непрерывное цветение до заморозков
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Meilland Франция, 1965 |
| Группа | Флорибунды |
| Высота | 60-80 см |
| Ширина | 40 см |
| Диаметр цветка | 7-8 см |
| Устойчивость к мучн. росе | ** |
| Устойчивость к черной пятнистости | * |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5-6 (до -18...-23ºС) |


















