Роза Уильям Кристи (William Christie)- шрабы, Massad, Франция, 1994.
Роза Уильям Кристи была создана французскими селекционерами в 1994 году и названа в честь знаменитого дирижера Уильяма Кристи. Этот сорт имеет крепкий куст, который украшают небольшие кисти цветков. Лепестки цветков очень узкие и наслоенные друг на друга, что создает гармоничную форму. Цветки куста Уильяма Кристи имеют нежно-розовый цвет, размером 7-8 см и размещены на стебле от 1 до 3 штук. Куст достигает высоты 130-150 см и ширины около 100 см.
Особенностью этого сорта является его устойчивость к мучнистой росе и черной пятнистости, что делает его идеальным выбором для садоводов, которые ищут розы, не требующие особого ухода.
Аромат розы Уильям Кристи свежий и приятный, с нотами грейпфрута, маракуйи и мирры. Как музыкальная симфония, этот аромат переходит в розовое адажио, создавая незабываемые впечатления.
Селекционер: Massad, Франция, 1994
Высота: 130-150 см
Ширина: 100 см
Цветок: 7-8 см
Устойчивость к черн. пятнистости: высокая
Устойчивость к мучн. росе: высокая
Зимостойкость: 5 зона ( до минус 23С)
| Атрибуты розы | |
| Селекционер | Massad, Франция, 1994 |
| Группа | Шрабы |
| Высота | 130-150 см |
| Ширина | 100 см |
| Диаметр цветка | 7-8 см |
| Устойчивость к мучн. росе | *** |
| Устойчивость к черной пятнистости | *** |
| Цветение | повторное |
| Зимостойкость | Зона 5 (-23ºС) |






















